Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Cостоялось заключительное заседание Комиссии при Правительстве Республики Карелия по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи

28 Декабря 2021 08:12

Количество просмотров: 248

23 декабря в формате видеоконференции состоялось заключительное в текущем году заседание Комиссии при Правительстве Республики Карелия по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта семьям с детьми, инвалидам, находящимся в сложной социальной ситуации, под председательством Заместителя Главы Республики Карелия по внутренней политике Игоря Корсакова.

На заседании комиссии были рассмотрены документы в отношении 12 семей. По результатам рассмотрения материалов членами комиссии принято решение оказать помощь семье с детьми из Кондопоги, один из членов семьи которой является инвалидом 1 группы, на приобретение кресла-коляски вездехода ступенькохода, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты РК.

Всего в 2021 году состоялось 12 заседаний Комиссии при Правительстве Республики Карелия, на которых принято решение о заключении социального контракта с 32 гражданами на мероприятия по улучшению жилищных условий, облегчению исполнения трудовых функций инвалидами и иные цели. Комиссия создана по инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев является членом Комиссии с момента начала ее создания и не пропустил ни одного заседания за три года, даже находясь на больничном, участвовал в работе комиссии в режиме онлайн.

Детский омбудсмен неоднократно лично выезжал в семьи, чтобы увидеть условия проживания детей и разобраться в ситуации. По итогам выезда Уполномоченного в п. Калевала многодетной семье оказана в рамках соцконтракта финансовая помощь на капитальный ремонт квартиры в деревянном доме.

После посещения многодетной семьи в Заозерье выделены деньги на ремонт водоснабжения и канализации. По итогам проведенной Уполномоченным работы малообеспеченная семья из с. Толвуя Медвежьегорского района переехала из ветхого и холодного дома в квартиру.

По итогам проведенной Уполномоченным работы на одном из заседаний Комиссии были представлены дополнительные сведения по ситуации многодетной семьи из п. Бесовец Прионежского района, что дало основание для оказания помощи семье.

Подробную информацию о порядке заключения социального контракта можно узнать в Отделениях по работе с гражданами ГКУ “Центр социальной работы Республики Карелия” по месту жительства и в группе социальной сети ВКонтакте.