Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Делегация из Карелии принимает участие в Форуме детских общественных советов

26 Августа 2022 04:08

Количество просмотров: 204

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с 12 по 31 августа 2022 года во Всероссийском детском центре «Океан» проходит смена – слет Детских общественных Советов при Уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации.

Карелию представляют активисты Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Карелия.

В программу Форума вошли лекции по буллингу и кибербуллингу, экологии и цифровизации. За время смены ребята встретятся с руководителями общественных организаций, занимающихся с подростками, разработают проект, который ляжет в основу их дальнейшей работы в Детском общественном Совете.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова встретилась с участниками «Форума детских общественных советов», посетила занятия школьников, приняла участие в качестве эксперта в защите проектов, сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра «Океан».

«Ребята придумали интересные проекты по защите прав детей. Они касаются буллинга, поддержки детей с инвалидностью, безопасности подростков. Это очень необычные идеи. Например, создание пространств, где дети и учителя будут чувствовать себя на равных и смогут проработать недопонимание, чтобы в дальнейшем продолжать учебный процесс в позитивном настроении. Сейчас мы будем реализовывать эти проекты на региональном уровне, но в дальнейшем, оценив их эффективность, расширим масштаб», – поделилась впечатлениями Уполномоченный по правам ребёнка.