Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета

Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета Делегат из Карелии принял участие в первой встрече участников Федерального детского общественного совета

16 Мая 2022 05:05

Количество просмотров: 230

11 - 13 мая в Москве состоялась первая очная встреча участников Федерального детского общественного совета (ФДОС) при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Встреча была организована при поддержке Комплекса социального развития Москвы, в мероприятии приняли участие дети из 82 субъектов Российской Федерации, в том числе из Карелии.

Программа слета включала общение с экспертами, проектную работу, тренинги, мастер-классы, командообразующие и культурно-развлекательные мероприятия, а также экскурсии по инновационным площадкам и знакомство с работой социально значимых учреждений столицы.

- Это был удивительный трехдневный опыт, оставивший после себя неизгладимое впечатление, - рассказывает участница республиканского детского совета Софья Стеблецова. - Я хочу поблагодарить Детский Совет и Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия за эту потрясающую поездку, а также отдельное спасибо хочется сказать Марии Алексеевне Львовой-Беловой, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, за организацию нашей трехдневной встречи. Нас слышат. Нас видят. И вместе мы построим новое будущее, ещё светлее и ярче!

Федеральный детский общественный совет - консультативный орган при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, созданный для вовлечения детей в принятие решений и обсуждение вопросов, затрагивающих их интересы.

В состав вошли председатели детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Основная задача ФДОС - это развитие детских общественных советов в регионах, которые объединили уже порядка двух тысяч ребят.