Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Начал работу официальный сайт Федерального совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

21 Февраля 2020 12:02

Количество просмотров: 860

Запуск сайта истокиотцовства.рф приурочен к двухлетней годовщине учреждения Федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Интернет-портал станет эффективной рабочей площадкой для тех, кто уже входит в Федеральный совет отцов, так как на ней аккумулируется опыт отцов со всей страны, что позволяет обмениваться рабочими практиками.

Сайт позволит создавать позитивный образ современного отца в Сети - сильного, ответственного, мужественного. Ведь именно в этих качествах истоки традиции российского отцовства.

Так как одной из насущных задач Совета отцов общества является выработка единого понимания ценностных ориентиров, на сайте предусмотрены такие разделы, как “Кодекс мужчины и отца”, “Школа отцовства”, “Быть мужчиной и отцом”. Они не носят регламентирующий характер, а лишь указывают вектор, приглашают к диалогу и, что наиболее важно, задают смысловые ориентиры молодому поколению.

Сайт позволяет собирать обратную связь с помощью проведения соцопросов: сейчас на ресурсе уже размещен первый опрос на тему традиционных семейных ценностей.

Сайт Совета отцов станет ресурсом для оказания адресной помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию. Это будет осуществляться в рамках проекта “Чужих детей не бывает” путем привлечения социально ответственного бизнеса. Семьи смогут напрямую обратиться за помощью и консультацией в Совет отцов, заполнив форму обратной связи.