Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Опубликована обновленная версия учебно-методического пособия по профилактике насилия в школе

12 Июля 2021 06:07

Количество просмотров: 520

Информационно-методическое пособие “Предотвращение насилия в образовательных организациях” предназначено для руководителей и педагогических работников организаций общего и профессионального образования.

Пособие носит практический характер и предлагает организационные и воспитательные меры, а также алгоритмы действий руководящих, педагогических и иных работников образовательной организации по реагированию на факты насилия и оказанию помощи пострадавшим.

В пособии представлена информация о природе и причинах насилия в образовательной организации, его видах и последствиях, вовлеченных сторонах.

Пособие разработано с использованием материалов двух пособий, изданных в 2015 году при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве. Третье издание пособия публикуется Карельским фондом развития образования по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия на средства гранта Главы Республики Карелия.

В подготовке пособия приняли участие преподаватели кафедры психологии института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета.

Предлагаем вашему вниманию обновленную версию пособия, в текст которого внесены правки и дополнения.