Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Подведены итоги семейного форума Республики Карелия “Услышать Ребёнка: достойно жить”

18 Июня 2020 04:06

Количество просмотров: 805

IV Открытый семейный форум Республики Карелия, реализуемый в рамках мероприятий Десятилетия Детства, состоялся в онлайн-режиме с 1 по 3 июня 2020 года и был приурочен к празднованию Международного Дня детей и Всемирного дня родителей.

Темой Онлайн-Форума стала профилактика и предотвращение бедности. В мероприятии приняли участие 124 детей и взрослых и более 1 тысячи человек посмотрели записи стратегической сессии, открытых тематических площадок для родителей и специалистов с участием консультантов, психологов, педагогов, методистов, руководителей Консультационных Центров Республики Карелия.

Поиску предложений по предотвращению бедности семей были посвящены экспертные встречи с участием министра социальной защиты Республики Карелия Ольги Соколовой и Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия Геннадия Сараева.

"Часто говорят, что дети - наше будущее. Я с этим не согласен. Дети - наше настоящее, от которого зависит наше будущее", - сказал Геннадий Сараев. В своем выступлении детский омбудсмен призвал взрослых уважать необходимость точку зрения ребенка и формировать у него чувство собственного достоинства.

По итогам Форума принята резолюция, содержащая предложения в адрес детей, родителей, специалистов организаций, органов власти. В частности, детям рекомендуется ответственно относиться к своим потребностям и запросам, обязанностям в учебе и семье. Родителям необходимо “осознанно быть примером физического, социального, психологического, духовного здоровья”. Представителям органов власти значимо добросовестно осуществлять служение обществу.

Организатор Форума - Карельское республиканское отделение Общероссийской общественной организации “Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей” - приглашает детей, родителей, специалистов, представителей органов власти присоединиться к реализации Резолюции.

Информация и видеоматериалы о событиях Форума размещены на страницах:
- Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации в социальной сети ВКонтакте
- странице “Сотрудничество с Национальной родительской ассоциацией” Карельского института развития образования https://kiro-karelia.ru/activity/rodas/materialy-forum