Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Помощник Уполномоченного провел занятие для школьников в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения

Помощник Уполномоченного провел занятие для школьников в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения Помощник Уполномоченного провел занятие для школьников в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения Помощник Уполномоченного провел занятие для школьников в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения Помощник Уполномоченного провел занятие для школьников в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения

18 Мая 2021 02:05

Количество просмотров: 494

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 года во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах. Мероприятия проходят под общим девизом “Снижаем скорость - сохраняем жизнь”.

В рамках Глобальной недели по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях г. Сортавала помощник Уполномоченного по правам ребенка, член Общественной палаты Республики Карелия Геннадий Мазов и представители @gibddsortavala (Госавтоинспекции) посетили Сортавальский колледж и среднюю общеобразовательную школу № 3.

В своих выступлениях спикеры подняли вопросы безопасности на дорогах, рассказали слушателям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения.

Занятие состоялось в рамках реализации проекта @10zakon ("Подросток и закон. Правовой марафон"), реализуемого Геннадием Мазовым с участием Уполномоченного по правам ребенка в Карелии @gensan (Геннадия Сараева) и Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации.

Цель проекта - формирование у карельских школьников модели правопослушного поведения и ознакомление с ответственностью за совершение противоправных поступков. Проект получил поддержку Фонда Президентских грантов.