Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Помощник Уполномоченного приняла участие в сессии ежегодного цикла семинаров-совещаний

Помощник Уполномоченного приняла участие в сессии ежегодного цикла семинаров-совещаний Помощник Уполномоченного приняла участие в сессии ежегодного цикла семинаров-совещаний Помощник Уполномоченного приняла участие в сессии ежегодного цикла семинаров-совещаний

2 Мая 2023 07:05

Количество просмотров: 245

24 - 28 апреля 2023 года помощник Уполномоченного по правам ребёнка Екатерина Ковригина в составе делегации от Республики Карелия приняла участие в сессии ежегодного цикла семинаров-совещаний, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организованных при участии НМИЦ ПН им. В. П. Сербского, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», Московского государственного психолого-педагогического университета, ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования», ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей.

Участниками сессии стали специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних МВД, сферы образования, опеки и попечительства, социальной защиты населения, молодёжной политики, здравоохранения, антитеррористических комиссий из Новгородской, Тульской и Псковской областей, республик Карелии и Коми.

Всю неделю участники вместе с приглашёнными экспертами знакомились с инструментами и методами совершенствования межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В результате разбора реальных ситуаций, произошедших с участием детей, были сделаны выводы, способствующие выявлению возможных проблем.

В итоговом конкурсе проектов делегация от Карелии, по мнению приглашенных экспертов, заняла первое место.

Также Екатерина Ковригина получила памятный подарок Администрации президента Российской Федерации и вошла в число экспертов для дальнейшей работы со специалистами.