Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Попавшие в сложную ситуацию семьи из Петрозаводска и районов республики получат социальную помощь

8 Июля 2020 05:07

Количество просмотров: 789

Под председательством вице-премьера по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игоря Корсакова состоялось заседание Комиссии при Правительстве Карелии по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи семьям с детьми на основании социального контракта, сообщает Официальный интернет-портал Республики Карелия. Традиционно комиссия прошла в онлайн-формате.

По результатам рассмотрения заявлений комиссией было принято коллегиальное решение оказать помощь четырем семьям. В частности, оказать финансовую помощь семье с детьми из Калевалы на капитальный ремонт квартиры, а также помочь в приобретении квартир двум семьям из Петрозаводска. Многодетной семье из Прионежского района комиссия выделила деньги на приобретении жилого дома.

В состав Комиссии входит Уполномоченный по правам ребенка в Карелии. @id3497965 (Геннадий Сараев) лично выезжал в некоторые семьи для выяснения обстоятельств дела и сбора необходимой для рассмотрения Комиссией информации. По итогам выезда Уполномоченного в Калевалу многодетной семье будет оказана в рамках соцконтракта финансовая помощь на капитальный ремонт квартиры в деревянном доме. После посещения многодетной семьи в Заозерье выделены деньги на ремонт водоснабжения и канализации.

Комиссия при Правительстве Республики Карелия по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи семьям с детьми на основании социального контракта работает уже почти год. За это время комиссия помогла 42 семьям республики.

Подробную информацию о порядке заключения социального контракта можно узнать в Отделениях по работе с гражданами ГКУ “Центр социальной работы Республики Карелия” по месту жительства и в группе ВКонтакте.