Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Состоялся межрайонный семинар "Добровольчество как ресурс развития района, организации, человека"

25 Декабря 2019 07:12

Количество просмотров: 811

При организационной поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в рамках реализации регионального проекта "Регион добрых дел" в г. Олонец состоялся межрайонный семинар "Добровольчество как ресурс развития района, организации, человека". 

Участниками семинара стали специалисты учреждений образования, социальной защиты и здравоохранения знакомились с добровольчеством в сфере охраны здоровья, опытом организаторов семинара: АНО "Семейный центр "Вереск" и БФ имени Арины Тубис в развитии добровольчества в указанной сфере. 

Участники познакомились с возможностями развития добровольчества в здравоохранении, основными понятиями медицинского добровольчества, программами подготовки добровольцев по различными добровольческим услугам, в т. ч. больничной клоунаде, кураторам групп равных для онкобольных, добровольцев ухода. Специалисты познакомились с компетентностным подходом в подготовке и сопровождении деятельности добровольцев, попробовали себя в разных ролях (благополучателей, наставников, добровольцев, заказчиков и организаторов добровольческой деятельности), создали три добровольческие услуги в сфере охраны здоровья, которые уже в ближайшее время могут быть реализованы в районе! 

Участникам представлен новый проект АНО "Семейный центр "Вереск" "Время быть рядом", три человека зарегистрировались в качестве участников проекта.

24 декабря директор АНО "Семейный центр "Вереск" представила специалистам Олонецкой ЦРБ результаты реализации проекта "Вдохновение работать", направленного на развитие системы профилактики и коррекции синдрома эмоционального выгорания. 

Одновременно с проведением семинара в учреждениях здравоохранения и социальной защиты г. Олонца работали волонтеры - больничные клоны БФ имени Арины Тубис.