Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Продолжается оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в сложной социальной ситуации

5 Октября 2020 04:10

Количество просмотров: 598

30 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи семьям с детьми на основании социального контракта под председательством Вице-премьера Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игоря Корсакова, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты Республики Карелия.

Традиционно члены комиссии - представители органов государственной власти и общественных организаций - подключились к заседанию “удаленно”.

На заседании Комиссии были рассмотрены документы в отношении восьми заявителей из разных районов республики, положительное решение на заключение социального контракта принято в отношении трех граждан, из них на приобретение благоустроенной квартиры двум гражданам и на приобретение индивидуальных средств, необходимых для облегчения выполнения трудовой функции, гражданину, являющемуся инвалидом.

В заседании Комиссии принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев. Детский омбудсмен встречается с семьями, решение по которым отложено Комиссией по причине недостатка информации, и в ходе личной беседы собирает недостающие данные или решает проблемную ситуацию другими способами.

Подробную информацию о порядке заключения социального контракта можно узнать в Отделениях по работе с гражданами ГКУ “Центр социальной работы Республики Карелия” по месту жительства и в группе ВКонтакте.