Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Ситуация с несанкционированным переходом железнодорожных путей в Петрозаводске остается на контроле Уполномоченного

Ситуация с несанкционированным переходом железнодорожных путей в Петрозаводске остается на контроле Уполномоченного Ситуация с несанкционированным переходом железнодорожных путей в Петрозаводске остается на контроле Уполномоченного

7 Апреля 2023 07:04

Количество просмотров: 169

В связи с появившийся в социальных сетях информацией об установленном ограждении на несанкционированном переходе железнодорожных путей в районе Вытегорского шоссе Уполномоченным по правам ребенка в Республике Карелия совместно с помощником Геннадием Мазовым был организован выезд на место.

В результате обследования выявлено, что вследствие установки ограждения на переходе железнодорожных путей жители ТИЗ "Усадьба" и прилегающих жилых кварталов не имеют доступа к инфраструктуре: школам, детским садам, поликлинике и остановкам общественного транспорта, расположенным в микрорайоне Ключевая. Поскольку на Вытегорском шоссе отсутствуют тротуары, дорога в школу для многих детей становится небезопасной.

Ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, в ближайшее время будет организована встреча с руководством Октябрьской железной дороги для обсуждения данной проблемы и поиска совместных решений.