Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Состоялось рабочее совещание по вопросу создания модели Службы кризисной помощи детям и семьям с детьми

Состоялось рабочее совещание по вопросу создания модели Службы кризисной помощи детям и семьям с детьми Состоялось рабочее совещание по вопросу создания модели Службы кризисной помощи детям и семьям с детьми

31 Июля 2021 08:07

Количество просмотров: 366

В совещании приняли участие представители Министерства социальной защиты, Министерства здравоохранения и Министерства образования и спорта Республики Карелия, а также представители подведомственных им учреждений.

В ходе совещания Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия представил проект “Вместе на помощь семье”, реализуемый Карельским фондом развития образования на средства Благотворительного фонда CSS.

Также Уполномоченный подчеркнул необходимость создания регламентов оказания кризисной помощи на основе межведомственного взаимодействия.

В ходе обсуждения проекта участники встречи высказали свои предложения по организации деятельности Службы по направлениям психологической и юридической помощи, а также помощи при конфликтах, для семей с детьми либо детей, которые нуждаются в данной помощи.