Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Состоялся семинар "Поддержка семей в кризисе"

Состоялся семинар "Поддержка семей в кризисе" Состоялся семинар "Поддержка семей в кризисе" Состоялся семинар "Поддержка семей в кризисе"

28 Октября 2021 10:10

Количество просмотров: 250

28 октября в Олонце прошёл семинар "Поддержка семей в кризисе, направленная на предотвращение институционализации детей".

Семинар организован Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия и @club171202464 (Карельским фондом развития образования КФРО) в рамках проекта "Вместе на помощь семье".

По приглашению Администрации Олонецкого района специалисты Службы кризисной помощи при Уполномоченном провели семинар для специалистов сферы образования и социальной защиты.

Геннадий Сараев открыл семинар мотивационным выступлением, а также рассказал о работе многопрофильной команды и единой стратегии действий в интересах ребёнка в рамках работы Службы.

Екатерина Беседина, ведущий специалист Госюрбюро Карелии, рассказала о правовых основах защиты прав ребёнка в кризисной ситуации.

Руководитель проекта "Вместе на помощь семье", клинический психолог, исполнительный директор Карельского фонда развития образования Екатерина Сараева провела практико-ориентированную консультацию по теме «Актуальная социальная ситуация развития ребенка. Современные факторы риска формирования психологической комфортности и безопасности среды. Ресурсы общественных организаций для государственных и муниципальных организаций».

В семинаре приняли участие 40 специалистов: социальные педагоги, директора и классные руководители школ Олонецкого района, представители Администрации.

В завершение встречи заместитель Главы Администрации Олонецкого района Алла Сидорова вручила благодарственные письма Главы района Уполномоченному по правам ребёнка в Республике Карелия и исполнительному директору Карельского фонда развития образования за организацию и проведение семинара.