Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченному вручена ведомственная награда Следственного комитета Российской Федерации - медаль «За содействие»

Уполномоченному вручена ведомственная награда Следственного комитета Российской Федерации - медаль «За содействие» Уполномоченному вручена ведомственная награда Следственного комитета Российской Федерации - медаль «За содействие»

31 Января 2023 01:01

Количество просмотров: 158

25 января в торжественной обстановке по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Евгений Николаевич Швец вручил ведомственные награды - медали «За содействие» Уполномоченному по правам ребёнка в Республике Карелия Сараеву Геннадию Александровичу и директору ГБОУ РК «Центр диагностики и консультирования» Руденковой Елене Анатольевне.

Руководитель следственного управления отметил активное участие Уполномоченного и специалистов Центра диагностики и консультирования, и лично Е. А. Руденковой в совместной работе по расследованию особо тяжкого преступления, где потерпевшим являлся несовершеннолетний ребёнок, а также помощь и содействие в решении стоящих перед Следственным комитетом задач.

На протяжении 5 лет Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия эффективно взаимодействует со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия в деле защиты прав детей, пострадавших от преступных действий. В рамках Соглашения о сотрудничестве Уполномоченным организовывается оказание психологической помощи и юридического сопровождения для несовершеннолетних пострадавших.