Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка дал жителям Карелии консультации по вопросам алиментных платежей и правовой защиты детей

Уполномоченный по правам ребенка дал жителям Карелии консультации по вопросам алиментных платежей и правовой защиты детей Уполномоченный по правам ребенка дал жителям Карелии консультации по вопросам алиментных платежей и правовой защиты детей Уполномоченный по правам ребенка дал жителям Карелии консультации по вопросам алиментных платежей и правовой защиты детей

1 Июня 2021 01:06

Количество просмотров: 396

В преддверии Международного дня защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия совместно с руководством УФССП России по Республике Карелия дали жителям Карелии правовые и юридические консультации по вопросам алиментных платежей и правовой защиты детей.

26 мая Геннадий Сараев и главный судебный пристав Республики Карелия Олег Гончаров провели совместный прием граждан в г. Кондопоге. На прием записались несколько заявителей по вопросу неисполнения алиментных обязательств и отсутствия закрепленного жилья за детьми, организации розыскных мероприятий по поиску должника и выплате большой задолженности по алиментным обязательствам, а также по вопросу конфликтной ситуации в образовательной организации.

По итогам встречи были внесены коррективы и даны поручения со стороны главного судебного пристава Республики Карелия и детского омбудсмена, приняты совместные решения в целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

27 мая Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия и врио заместителя руководителя УФССП России по Республике Карелия Андрей Ламзин провели “горячую” линию и совместный прием в г. Петрозаводске. По телефону “горячей” линии обратились двенадцать заявителей, несколько заявителей из разных районов республики и г. Петрозаводска пришли на личный приём.

Всем обратившимся были даны разъяснения и консультация по вопросам исполнения судебных решений в пользу детей и о требованиях законодательства в части семейных правовых отношений, некоторые вопросы взяты на особый контроль.