Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка принял участие в работе Комиссии по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи

25 Марта 2020 09:03

Количество просмотров: 815

В Министерстве социальной защиты Республики Карелия состоялось третье в текущем году заседание Комиссии при Правительстве Республики Карелия по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта семьям с детьми, находящимся в сложной социальной ситуации. В работе Комиссии принял участие детский омбудсмен Геннадий Сараев.

На заседании Комиссии были рассмотрены документы в отношении 8 семей, по двум семьям принято положительное решение, в том числе одной семье предоставлено право на заключение социального контракта на приобретение благоустроенной квартиры по месту жительства.

В 2019 году в программу Адресной социальной помощи были включены новые направления социального контракта, в частности, на приобретение гражданами с ограниченными возможностями здоровья индивидуальных средств или приспособлений, необходимых для ведения трудовой деятельности.

В ходе заседания было принято решение об оказании помощи гражданину из Петрозаводска на приобретение необходимой техники для осуществления своей профессиональной деятельности.

Комиссия создана по инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова и призвана принимать решения в отношении семей, оказавшихся в сложной социальной ситуации, решение которой не предусмотрено действующим законодательством.

Подробную информацию о порядке заключения социального контракта можно узнать в Отделениях по работе с гражданами ГКУ “Центр социальной работы Республики Карелия” по месту жительства и в группе ВКонтакте.

По материалам Минсоц Карелия