Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет

Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет Уполномоченный по правам ребенка принял участие в церемонии награждения семей, проживших вместе более 60 лет

7 Июля 2021 07:07

Количество просмотров: 414

7 июля 2021 года, в канун Дня семьи, любви и верности, Геннадий Сараев и первый вице-спикер первый вице-спикер Законодательного Собрания Карелии Ольга Шмаеник поздравили семьи Краснослободцевых и Огурцовых из поселка Ладва Прионежского района с бриллиантовой свадьбой.

В обновленном Доме культуры Ольга Шмаеник вручила семьям медали “За любовь и верность”. Детский омбудсмен подчеркнул в своем выступлении, что Валентин Михайлович и Анна Андреевна Огурцовы и Владимир Яковлевич и Александра Петровна Краснослободцевы - достойный пример для подражания для подрастающего поколения. Дети и внуки юбиляров приняли участие в концертной программе.

Празднование Дня семьи, любви и верности в России впервые состоялось 8 июля 2008 года. Инициатива об учреждении нового государственного праздника была единодушно одобрена Советом Федерации и Государственной Думой РФ.

Также была учреждена медаль “За любовь и верность”, которая вручается супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет и "получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев", а также "воспитавшим детей достойными членами общества". В этом году в Республике Карелия медалью награждена 71 супружеская пара.