Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы

Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы Уполномоченный по правам ребенка совершил рабочую поездку в Медвежьегорский и Пудожский районы

12 Сентября 2019 07:09

Количество просмотров: 943

10-11 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев совместно с корреспондентом “Учительской газеты” Марией Голубевой и общественным помощником Уполномоченного, представителем Ассоциации сельских школ Карелии Татьяной Сеппянен совершил поездку по сельским школам Медвежьегорского и Пудожского районов.

В ходе первого дня работы в Пудожском районе были посещены школы в д. Толвуя, где была передана гуманитарная помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и с. Великая Губа с целью контроля качества питания детей, готовности школ к учебному году и отопительному сезону.

Далее Уполномоченный обсудил возникшие в ходе поездки вопросы с Главой администрации Медвежьегорского района С. В. Яляевым и начальником управления образованием администрации Медвежьегорского района Г. Я. Пахомовой.

11 сентября Уполномоченный вместе с заместителем Главы Пудожского района О. В. Тодераш осмотрел школу в пос. Пяльма. В июне этого года Уполномоченный уже посещал это учебное заведение с целью рассмотрения обращений граждан по вопросу качества питания детей. Тогда в ходе поездки состоялись встречи с родителями школьников, работниками столовой, педагогами и руководством района.

В ходе встречи с руководством школы и работниками столовой был отмечен факт устранения причин претензий родителей. Также Уполномоченный провел встречу со старшеклассниками и рассказал об опасностях современных технологий и необходимости безопасного использования Интернета.

Фото: Мария Голубева