Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии оказал консультативную помощь несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии оказал консультативную помощь несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 Уполномоченный по правам ребенка в Карелии оказал консультативную помощь несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 Уполномоченный по правам ребенка в Карелии оказал консультативную помощь несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1

17 Ноября 2022 03:11

Количество просмотров: 183

Встреча проводилась в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сообщает УФСИН России по Республике Карелия.

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев и представитель Государственного юридического бюро Республики Карелия Екатерина Ковригина посетили Следственный изолятор №1 в городе Петрозаводске и пообщались с не достигшими 18-летнего возраста жителями региона, которые преступили закон и содержатся в учреждении УИС.

Детский омбудсмен проверил условия, которые созданы для подозреваемых и обвиняемых несовершеннолетних. В настоящее время в СИЗО-1 находится 12 подростков. Геннадий Сараев и Екатерина Ковригина лично поговорили с каждым из них: поинтересовались, не нарушаются ли права ребят, поддерживают ли они связь с родителями и близкими им людьми, расспросили о необходимости оказания дополнительной правовой и социальной помощи.

Также в ходе рабочего визита Геннадий Сараев и Екатерина Ковригина побеседовали с начальником пенитенциарного учреждения Олегом Тарасовым. Они подвели итоги совместной работы в сфере соблюдения прав детей, обозначили перспективы ее совершенствования, а также оговорили возможности дальнейшего взаимодействия по различным направлениям.