Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии принял участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии принял участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ Уполномоченный по правам ребенка в Карелии принял участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ Уполномоченный по правам ребенка в Карелии принял участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ Уполномоченный по правам ребенка в Карелии принял участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ Уполномоченный по правам ребенка в Карелии принял участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ

31 Января 2020 04:01

Количество просмотров: 854

29 января 2020 года в зале Совета РК состоялись общественные слушания по обсуждению положений Послания Президента РФ В. В. Путина Федеральному Собранию РФ и законодательных инициатив по изменению Конституции РФ.

Участниками слушаний стали более 50 человек, среди которых представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, Уполномоченные по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в РК, члены Общественной палаты РК, руководители и члены НКО, представители молодежных объединений и СМИ.

Уполномоченный по правам ребенка в РК Геннадий Сараев отметил важность позиции о поддержке семей (в особенности многодетных), обозначенной в Послании Президента РФ, и предложил ещё раз обратить внимание (и по возможности дополнить его) на Постановление Правительства РФ N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Участники общественных слушаний поддержали Послание Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и поправки в Конституцию Российской Федерации, внесенные Президентом РФ В. В. Путиным и высказали ряд своих предложений, а именно снизить средний процент ипотечных кредитов в России, рассмотреть возможность предоставления дополнительных средств в натуральном размере при рождении второго ребенка, увеличить размер зарплат работникам частного сектора и др.

Высказанные предложения вместе с предложениями, которые ранее были направлены жителями республики членам Общественной палаты РК, будут направлены в Общественную палату РФ.

Источник: сайт Общественной палаты РК