Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия посетил с рабочим визитом Суоярвский муниципальный район

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия посетил с рабочим визитом Суоярвский муниципальный район Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия посетил с рабочим визитом Суоярвский муниципальный район Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия посетил с рабочим визитом Суоярвский муниципальный район

16 Октября 2020 12:10

Количество просмотров: 644

14 октября Геннадий Сараев принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсуждались новые подходы в работе Комиссии в отношении семей, оказавшихся в сложной социальной ситуации, использование технологий в поиске ресурсов семьи и оказании необходимой помощи, в том числе через введение института наставничества.

Также в ходе заседания КДН рассматривался вопрос профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, мероприятия, проведенные в районе по данной тематике.

На встрече с психологами, осуществляющими деятельность в г. Суоярви, Уполномоченный рассказал об имеющихся наработках по оказанию психологической помощи семьям, психологам и педагогам в кризисной ситуации, затронул вопросы кибербуллинга и безопасного поведения несовершеннолетних в Сети.

Еще одной важной темой встречи с членами Комиссии и психологами стало обсуждение регламента действий педагога/психолога во время проведения следственных мероприятий с участием несовершеннолетних.