Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка встретился с Главой Администрации Кемского района

Уполномоченный по правам ребенка встретился с Главой Администрации Кемского района Уполномоченный по правам ребенка встретился с Главой Администрации Кемского района Уполномоченный по правам ребенка встретился с Главой Администрации Кемского района

15 Сентября 2020 11:09

Количество просмотров: 616

9-10 сентября состоялась рабочая поездка детского омбудсмена в Кемский район. В рамках визита Геннадий Сараев встретился с Главой Администрации Дмитрием Петровым.

Участники встречи обсудили вопрос защиты интересов и прав детей, оставшихся без попечения родителей. Особенное внимание было уделено теме регламента взаимодействия районных служб и республиканских ведомств в различных ситуациях.

Одной из ключевых тем обсуждения стали современные особенности отношений Учитель-Ребенок, также в ходе беседы была поднята проблема кибербуллинга и его влияния на подростков.

Также Уполномоченный провел внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемского муниципального района. В ходе встречи Геннадий Сараев рассказал о новых подходах в работе КДН в отношении детей и семей с детьми, оказавшихся в сложной социальной ситуации, призвал членов Комиссии использовать новые методы и социальные технологии в поиске ресурсов семьи и ребенка и оказании необходимых услуг несовершеннолетним и их окружению.