Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный посетил многодетную семью, получившую помощь на основании социального контракта

Уполномоченный посетил многодетную семью, получившую помощь на основании социального контракта Уполномоченный посетил многодетную семью, получившую помощь на основании социального контракта

26 Сентября 2021 07:09

Количество просмотров: 293

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия посетил многодетную семью, получившую помощь на основании социального контракта в рамках ведомственной целевой программы “Адресная социальная помощь”.

Многодетная мать из п. Бесовец обратилась с заявлением на получение материальной помощи для ремонта дома, приобретенного на средства материнского капитала. Для создания комфортных условий проживания семьи требовалось произвести установку отопительной системы в доме и замену прогнивших балок в основании дома.

Сумма ремонта оказалась неподъемной для одинокой матери, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Вопрос оказания помощи семье выносился на рассмотрение Комиссии при Правительстве несколько раз.

В состав Комиссии входит Уполномоченный по правам ребенка в Карелии. Геннадий Сараев лично выезжал в семью для выяснения обстоятельств дела и сбора необходимой для рассмотрения Комиссией информации.

По итогам проведенной Уполномоченным работы на рассмотрение Комиссии были представлены дополнительные сведения по ситуации, что дало основание Комиссии принять положительное решение и оказать семье помощь.

Семья получила необходимую сумму, и на сегодняшний день ремонтные работы завершены.