Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи, Уполномоченный посетил школы районов Карелии

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи, Уполномоченный посетил школы районов Карелии В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи, Уполномоченный посетил школы районов Карелии

26 Октября 2022 10:10

Количество просмотров: 191

В понедельник, 24 октября, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия работал в селе Паданы Медвежьегорского района и принял участие в поднятии флага и исполнении гимна в Паданской основной школе.

Также Геннадий Сараев провёл уроки «Разговоры о важном» для учеников 7, 8 и 9 классов, рассказал об основных правах детей, механизмах их защиты, ответил на многочисленные вопросы учеников.

В ходе визита в село Паданы Уполномоченный посетил Паданскую амбулаторию Медвежьегорской ЦРБ, пообщался с медицинским персоналом по вопросам оказания медицинской помощи детям.

На следующий день Уполномоченный провёл уроки «Разговоры о важном» в Поросозерской средней общеобразовательной школе Суоярвского района для учеников 9, 10 и 11 классов, пообщался с жителями посёлка по вопросам детства.

Визиты состоялись в рамках проведения месяца правовой грамотности, приуроченного к Всемирному дню ребенка (20 ноября).