Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный принял участие в Федеральном форуме «Подростки 360»

Уполномоченный принял участие в Федеральном форуме «Подростки 360» Уполномоченный принял участие в Федеральном форуме «Подростки 360»

1 Декабря 2022 05:12

Количество просмотров: 170

Форум проходил 29-30 ноября в Москве по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.

Форум посвящён вопросам повышения компетенций специалистов, занимающихся работой с подростками. На нём были впервые представлены результаты всероссийского исследования «Подростки 360», охватившего 300 тыс. респондентов, и лучшие практики по работе с подростками, подведены итоги состоявшихся межрегиональных форумов.

Дискуссии на круглых столах затрагивали следующие вопросы: конфликты, правонарушения и преступления в подростковой среде; взаимоотношения с родителями, одноклассниками, тренерами, учителями и наставниками; подростковые травмы и технологии работы с ними; эффективность проектов и программ для подростков, их социальная активность; работа детских общественных организаций и движений; патриотическое воспитание подростков, а также укрепление традиционных семейных ценностей и подготовка подростков к будущей семейной жизни.

В рамках работы круглого стола «Конфликт с подростком или подросток с конфликтом» Геннадий Сараев представил модель Службы кризисной помощи при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия как ответ на вызов в ситуации недостаточной и недоступной психологической и иной помощи детям и семьям с детьми.