Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

В Карелии не будут вводить QR-коды при входе в детские сады и школы

15 Января 2022 11:01

Количество просмотров: 266

Известие о том, что правительство Карелии готовит ограничительные меры, введение которых не позволит родителям, чьи дети ходят в дошкольные образовательные заведения и начальные школы, проходить в помещения детских садов и школ, если у родителей нет QR-кода, вызвало дискуссии и несогласия родителей.

Но до нового года заявленная ограничительная мера не заработала, а теперь, как видим, и вообще её действие не предполагается. Губернатор А. Парфенчиков на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом принял решение не вводить QR-коды при входе в детские сады и школы республики, сказав, что им уже внесено соответствующее изменение в прежнее его распоряжение (№ 127).

Объяснением такого решения стало то, что в Карелии сформировался высокий уровень коллективного иммунитета. И ещё два фактора говорят в пользу послабления: во-первых, в республике стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом, и, во-вторых, отсутствует устойчивый рост заболеваемости.

Правда, Парфенчиков сразу же и предупредил, что всё может измениться по причине распространения в Карелии нового штамма «омикрона».

Источник: Карельский политик