Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

В Карелии обсудили поддержку социального предпринимательства в области развития института “Профессиональной приемной семьи”

В Карелии обсудили поддержку социального предпринимательства в области развития института “Профессиональной приемной семьи” В Карелии обсудили поддержку социального предпринимательства в области развития института “Профессиональной приемной семьи” В Карелии обсудили поддержку социального предпринимательства в области развития института “Профессиональной приемной семьи”

26 Ноября 2019 02:11

Количество просмотров: 805

25 ноября состоялась деловая встреча Янины Свидской, первого заместителя Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия, Марины Кувшиновой, генерального директора АО "Корпорация развития Республики Карелия" и Геннадия Сараева, уполномоченного по правам ребенка Республики Карелия. 

Темой обсуждения явилось развитие социального предпринимательства в Карелии в сфере поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что с июля настоящего года в федеральном законодательстве впервые закреплено понятие социальное предпринимательство, представляющее собой предпринимательскую деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующую решению социальных проблем граждан.

Одной из таких общественно полезных целей является внедрение в Карелии института "Профессиональной приемной семьи" для детей, оставшихся без попечения родителей.

Федеральным законодательством поддержаны 4 категории социального предпринимательства, при этом перечень категорий может быть уточнен субъектом Российской Федерации.

Участники встречи пришли к выводу, что на уровне Республики Карелии может быть поддержано социальное предпринимательство в области развития института "Профессиональной приемной семьи".

Напомним, что при АО "Корпорация развития Республики Карелия" работает центр инноваций в социальной сфере, оказывающий услуги по популяризации социального предпринимательства, содействию в реализации социальных проектов и инициатив, оказанию методической, консультационной и информационной поддержки социально ориентированным предприятиям, проведению семинаров, мастер-классов, тренингов и образовательных программ, направленных на подготовку и повышение компетенций, информационному сопровождению деятельности социально ориентированных предприятий Республики Карелия.

Источник: Минэкономразвития Карелии