Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Вышла в свет брошюра, посвященная итогам пятилетней работы правительства республики

Вышла в свет брошюра, посвященная итогам пятилетней работы правительства республики Вышла в свет брошюра, посвященная итогам пятилетней работы правительства республики Вышла в свет брошюра, посвященная итогам пятилетней работы правительства республики Вышла в свет брошюра, посвященная итогам пятилетней работы правительства республики Вышла в свет брошюра, посвященная итогам пятилетней работы правительства республики

9 Августа 2022 11:08

Количество просмотров: 279

“Карелия 2017-2022. Сделано вместе” - это иллюстрированное печатное издание об итогах работы республиканского правительства за 5 лет.

В сфере образования самые важные и яркие события за пятилетку - открытие новых школ и детских садов. Такого строительства в республике не было десятки лет, говорится в буклете. Доступность мест для детей до трех лет выросла практически в 2 раза. Кроме того, открыты современные образовательные центры для детей и мастерские для студентов.

Введены региональные меры поддержки семей с детьми: для многодетных семей отменили транспортный налог, для родителей детей-инвалидов налог снизили на 50%. Семьи, где родилось сразу трое и более детей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут получить единовременную выплату на приобретение или строительство жилья. С 2021 года семьи с пятью и более детьми могут получить компенсацию на утепление своего жилья.

“Созданный за последние годы в экономике и бюджетной системе запас прочности позволил региону справиться с новыми масштабными вызовами, связанными с пандемией, и сегодня является фундаментом для решения задач по дальнейшему развитию Карелии, - говорится в предисловии Главы Республики Карелия А. О. Парфенчикова к основному тексту. - Это подъем наших городов и поселков, повышение благополучия и достатка семей: чтобы рождались дети, чтобы молодежь оставалась жить и работать в республике, чтобы старшее поколение было всегда окружено заботой. В этом - наша главная цель”.