Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

В рамках празднования Международного дня защиты детей и Всемирного дня родителей состоится IV Открытый семейный форум

28 Мая 2020 07:05

Количество просмотров: 798

Форум “Услышать Ребенка” пройдет 1 - 3 июня 2020 года в рамках осуществления плана мероприятий Десятилетия Детства Республики Карелия и будет посвящен развитию государственно-общественного сотрудничества в целях профилактики и предотвращения бедности среди детей и семей с детьми.

Форум состоится при поддержке органов государственной власти Республики Карелия и местного самоуправления, Уполномоченного по правам ребенка, государственных, муниципальных, социально ориентированных некоммерческих и коммерческих организаций, реализующих услуги, события, проекты, программы в интересах детей и семей.

В рамках Форума планируется проведение:
- экспертных встреч детей, родителей, специалистов, руководителей органов власти по выявлению актуальных задач профилактики и предотвращения бедности, устойчивого развития семей с детьми;
- стратегической сессии представителей органов государственной власти и сообществ родителей и детей по выработке предложений и инициатив в решении актуальных задач профилактики и предотвращения бедности среди детей и семей с детьми;
- праздничного вечера для семей с детьми и детей, оставшихся без попечения родителей;
- фестиваля творческих мастер-классов для детей и семей, подготовленных многодетными семьями Республики Карелия;
- вернисажа сотворчества детей и взрослых;
- открытых тематических площадок с презентацией лучших практик профилактики и предотвращения бедности семей с детьми для специалистов и родителей.

К участию в Форуме приглашаются дети, родители, члены семей, руководители и специалисты органов власти и организаций, оказывающих поддержку семьям с детьми.

Программа Форума будет реализована в онлайн-режиме.

Подробная информация в группе Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации и соорганизаторов и партнёров Форума.