Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Проект “КДН: Защита права ребенка через выявление нуждаемости и оказание услуг” стал победителем конкурса грантов Главы Республики Карелия

10 Июля 2020 12:07

Количество просмотров: 821

Проект реализуется Карельским фондом развития образования совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Карелия в рамках республиканской программы “Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина”.

Начало реализации проекта было положено в прошлом году, с 15 июля по 10 декабря члены Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав прошли обучение по авторской программе курса повышения квалификации.

Программа обучения специалистов, работающих с несовершеннолетними, семьями группы риска, семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, будет дополнена правовым и социально-психологическим блоками.

Курс обучения нацелен на изучение передовых методов и технологий в работе Комиссий по делам несовершеннолетних. Акцент будет сделан на организацию реального механизма межведомственного взаимодействия членов комиссий, разработку стратегии построения социального партнерства и взаимодействия всех участников процесса.

Также будут разработаны регламенты межведомственного взаимодействия по оказанию услуг семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной или социально опасной ситуации, для организации социального партнерства и расширения возможностей КДН.

Кроме того, в рамках проекта будет переиздано и распространено информационно-методическое пособие для руководителей и педагогических работников “Предотвращение насилия в образовательных организациях”.

На фото: участники проекта “КДН: Защита права ребенка через выявление нуждаемости и оказание услуг” 2019 года