Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Прошел III Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей»

Прошел III Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей» Прошел III Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей» Прошел III Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей» Прошел III Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей»

5 Июня 2019 02:06

Количество просмотров: 1194

III Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей» стал важным, объединяющим детей и взрослых, семьи, государство и общество событием в интересах многодетных детей и семей.

Карельское республиканское отделение НРА и Петрозаводская общественная организация «Многодетная семья», выступив координаторами Форума, сделали всё возможное, чтобы актуальные вопросы жизни многодетных семей были услышаны в Правительстве, органах власти, государственных и общественных организациях. В событиях форума приняли участие 530 детей и взрослых. 

На дискуссионной площадке «Детский кодекс», проводимой совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия Сараевым Г. А., Законодательным собранием Республики Карелия, представителями региональных органов власти, детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка Карелии, были обсуждены актуальные вопросы по внесению изменений и дополнений в федеральное и региональное детское и семейное законодательство. 

Карельское региональное отделение Национальной родительской ассоциации определило важные для сотрудничества вопросы по развитию потенциала родительства в многодетных семьях с Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия, органами законодательной и исполнительной власти, государственными, общественными и религиозными организациями, самими многодетными семьями и детьми, обобщив их в системной программе на 2019-2020 годы «Большая Семья - большая ответственность семьи, государства и общества». 
Обобщённые предложения будут направлены в органы власти, государственным, муниципальным и общественным организациям для осуществления совместной работы по их реализации. 

Национальная родительская ассоциация приглашает представителей многодетных семей и организаций-партнёров к сотрудничеству. Встречи по реализации программы «Большая Семья» проходят по средам с 12 до 14 часов в Карельском институте развития образования (ул. Правды, д.31, к. 208). 

Предложения и вопросы по повышению качества жизни многодетных семей можно направлять на электронную почту: karelia.nra@mail.ru.