Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Школы Карелии приглашаются для участия в новом проекте Уполномоченного по правам ребёнка в Карелии

26 Октября 2020 08:10

Количество просмотров: 571

Проект "Объединяя усилия в интересах детей" стартовал в сентябре 2020 года благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Одной из задач проекта является повышение доступности и качества кризисной психологической помощи участникам образовательного процесса в школе: учителям, детям, родителям, в том числе за счет использования дистантных форм работы, развития профессиональных компетенций школьных психологов и психологов-специалистов СО НКО.

В рамках реализации проекта будет сформирована программа социально-психологического сопровождения участников образовательного процесса (детей, родителей и педагогов) в школах с использованием ресурса СО НКО в ситуации формирования новой модели образовательного процесса.

Формирование программы будет подкреплено разработкой и принятием нормативно-правовых документов, определяющих субъектов, их функции, порядок и алгоритмы взаимодействия, реестр возможных к применению психокоррекционных техник и профилактических программ.

Реализация проекта предусматривает оказание психокоррекционных услуг психологами СО НКО, параллельно будут проводиться обучающие мероприятия для психологов школ, осуществляться их супервизия, закупка оборудования для работы психологов в СО НКО.

Проект позволит выработать единый подход в работе государственных, муниципальных и СО НКО в ситуации кризиса с учетом современных условий с наиболее уязвимыми категориями граждан.