Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный посетил Костомукшу и Калевальский район

8 Сентября 2023 08:09

Количество просмотров: 427

6 сентября Геннадий Сараев принял участие в рабочем совещании по вопросу оказания помощи многодетной семье, переехавшей в Костомукшу из другого региона, в рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с получением образовательных и медицинских услуг, а также получения семьёй мер социальной поддержки, в том числе в рамках адресной социальной помощи.

Уполномоченный высказал свою благодарность Главе Костомукшского городского округа за инициативу проведения данной встречи и неравнодушную позицию в отношении защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Также в рамках рабочей поездки Уполномоченный посетил п. Боровой в Калевальском районе. Геннадий Сараев встретился с семьей из Латвии, в которой недавно родился ребёнок, провёл рабочее совещание с главой поселения по вопросам оказания помощи семье, а также передал гуманитарную помощь для нуждающихся семей с детьми.

Данные ситуации находятся на личном контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия, поскольку для решения нестандартных проблемных вопросов требуется личное участие.