26 Октября 2022 10:10
Количество просмотров: 327
В понедельник, 24 октября, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия работал в селе Паданы Медвежьегорского района и принял участие в поднятии флага и исполнении гимна в Паданской основной школе.
Также Геннадий Сараев провёл уроки «Разговоры о важном» для учеников 7, 8 и 9 классов, рассказал об основных правах детей, механизмах их защиты, ответил на многочисленные вопросы учеников.
В ходе визита в село Паданы Уполномоченный посетил Паданскую амбулаторию Медвежьегорской ЦРБ, пообщался с медицинским персоналом по вопросам оказания медицинской помощи детям.
На следующий день Уполномоченный провёл уроки «Разговоры о важном» в Поросозерской средней общеобразовательной школе Суоярвского района для учеников 9, 10 и 11 классов, пообщался с жителями посёлка по вопросам детства.
Визиты состоялись в рамках проведения месяца правовой грамотности, приуроченного к Всемирному дню ребенка (20 ноября).