Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

В Карелии пройдёт семинар “Права детей из числа коренных народов: арктический контекст”

10 Сентября 2020 05:09

Количество просмотров: 671

Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия “ЭХО” при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия начала реализацию проекта “Дети коренных народов: карта возможностей” при содействии Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Цель проекта - теоретическое осмысление, реализация на практике и поощрение этнокультурных прав детей из числа коренных народов в Республике Карелия и Российской Арктике.

В рамках проекта Ассоциация “ЭХО” начала подготовку экспертного семинара с международным участием “Права детей из числа коренных народов: арктический контекст” и приглашает к участию экспертов, омбудсменов, представителей органов власти, общественных и образовательных организаций, ученых, журналистов и всех заинтересованных. Мероприятие будет организовано совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Карелии Геннадием Сараевым.

Итоговый документ семинара приведет к разработке дополнительных мер поддержки на региональном, национальном и международном уровне. Материалы будут направлены экспертам ООН, которые проводят исследование о правах детей коренных народов.

Проведение семинара запланировано в Петрозаводске 8-9 октября 2020 года. С учетом текущей эпидемиологической ситуации будет применяться комбинация онлайн и офлайн форматов работы семинара.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 25 сентября 2020 года по ссылке.