Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

“Елка желаний” в Карелии

“Елка желаний” в Карелии “Елка желаний” в Карелии “Елка желаний” в Карелии “Елка желаний” в Карелии “Елка желаний” в Карелии

30 Декабря 2019 07:12

Количество просмотров: 889

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия принял участие в благотворительной акции “Ёлка желаний” в рамках Всероссийского проекта “Мечтай со мной”.

Цель проекта - исполнение заветных желаний детей-сирот, детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, опасными для жизни заболеваниями, а также детей из малообеспеченных семей.

30 декабря Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия Геннадий Сараев вручил трехлетней петрозаводчанке Даше интерактивную развивающую игрушку - зайца Аlilo, о которой она мечтала.

Также Уполномоченный выполнил поручение Главы Республики и передал подарок от Артура Парфенчикова трехлетнему Максиму - электромобиль.

Трое юных костомукшан также получили подарки, вручил которые заместитель главы Костомукши Сергей Новгородов. 14-летний Саша получил современный ноутбук, он поможет ему в увлечении робототехникой. Сестры Валерия и Ульяна стали обладательницами модных школьных рюкзаков.

Сбылась мечта и 17-тилетнего Матти из Кузаранды Медвежьегорского района: он получил велосипед, и теперь сможет исполнять трюки от популярного блогера Антона Степанова.

Письмо с рассказом о своем желании может прислать сам ребенок, его родственники, друзья или социальные работники. В акции могут принять участие граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации.

Подробности в интернет-журнале "Республика".