Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов

Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов Кризисный психолог из Москвы провел семинары для карельских педагогов-психологов

27 Мая 2023 07:05

Количество просмотров: 148

Руководитель Центра кризисной психологии при Патриархии, член Общественного Совета ФСИН России, помощник Председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ Михаил Хасьминский провел ряд семинаров для педагогов-психологов в Карельском институте развития образования. Более 50 человек собрались в актовом зале института, сообщает пресс-служба Карельского института развития образования.

Мероприятие прошло по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия Геннадия Сараева в рамках проекта Карельского фонда развития образования «Про-свет», реализуемого на средства Гранта Президента РФ.

23 мая Михаил Хасьминский провел семинар на тему «Профилактика деструктивного, в том числе суицидального поведения несовершеннолетних» для педагогов-психологов, с трансляцией для участников из районов республики.

На следующий день слушателям семинаров была предоставлена информация о том, как помочь ребенку пережить горе. Руководитель центра кризисной психологии рассказал об обеспечении безопасности детей и представил практические стратегии и модели профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних. Выступление содержало в себе практические аспекты помощи членам семей участников СВО, переживающим утрату.

В ходе семинара у участников была возможность обсудить свой опыт, задать дополнительные вопросы и поделиться своими мыслями и выводами. Это позволило педагогам, работающим с детьми, находящимися в кризисной ситуации, прояснить свои затруднения, обсудить конкретные случаи или ситуации, а также обменяться опытом. Участники семинара получили практические рекомендации о том, как применять полученные знания и навыки в своей профессиональной практике.

Хасьминский Михаил Игоревич – православный и кризисный психолог. С 2006 г. руководит Центром кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семёновской. Член Общественного Совета ФСИН. Член Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com. Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Проводит большую преподавательскую, научную и общественную работу. Часто выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах России.

Уполномоченный выражает благодарность организаторам и ведущим семинара Михаилу Хасьминскому и руководителю аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирине Артюховой, а также Карельскому фонду развития образования.