Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Состоялось первое заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка

Состоялось первое заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось первое заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка

24 Мая 2023 06:05

Количество просмотров: 138

22 мая в зале Совета Республики состоялось первое заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Карелия после реорганизации его деятельности.

С 2023 года Экспертный совет будет действовать на базе Института экономики и права ПетрГУ, в рамках соглашения о сотрудничестве между ПетрГУ и Уполномоченном по правам ребенка в Республике Карелия, данный опыт функционирования является новым и впервые практикуется в РФ. Приказом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия Сараева Г.А. заместителем Председателя Экспертного совета назначена директор института экономики и права, к.ю.н. Ермишина Наталья Сергеевна.

В состав совета вошли представители СУ СК РФ по Республике Карелия, УФССП России по Республике Карелия, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Карелия, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия, Министерства социальной защиты, Школы № 55 г. Петрозаводска, Петрозаводской и Карельской епархии, Духовного управления мусульман Карелии, журналистского сообщества, Родительской Ассоциации, Карельского Союза Защиты Детей и иных организаций.

На первом заседании Экспертного совета был рассмотрен новый состав совета, утвержденный Г. А. Сараевым, и обсуждены предложения членов совета в план работы на 2023 год.

Приоритетными направлениями работы совета определены:

  • обеспечение жильем детей-сирот;
  • информационная безопасность;
  • профилактика экстремизма и терроризма;
  • патриотическое воспитание;
  • просветительская деятельность для школьных сообществ и родителей.
Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Карелия