Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Помощник Уполномоченного провел занятие по повышению правовой грамотности старшеклассников

14 Октября 2020 03:10

Количество просмотров: 798

12 октября помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, член Общественной палаты Республики Карелия, руководитель проекта "Детству - безопасные дороги" и мотоклуба "Ночные волки. Карелия" Геннадий Мазов провел лекцию на тему “Ответственность несовершеннолетних” для учеников 7-9 классов общеобразовательной школы в пос. Челмужи Медвежьегорского района.

Вместе со студентом Северного института (филиала) ФГБОУ высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции" (РПА Минюста России) в г. Петрозаводске Владиславом Горгомой Геннадий Мазов рассказал о видах правонарушений, ответственности подростков, правовых вопросах, которые волнуют молодое поколение.

Лекция состоялась в рамках проекта “Подросток и Закон. Правовой марафон”, поддерживаемого Фондом президентских грантов.

Беседа была живой, динамичной и интересной, старшеклассники задали гостям много вопросов, связанных с правовыми аспектами управления транспортными средствами, ответственностью за правонарушения.

Теперь познакомиться с подробной информацией о своих правах и обязанностях ребята могут с помощью информационного стенда и брошюр, переданных руководителем проекта.

- Благодарим Проект “Подросток и Закон”, лично Геннадия Львовича и Владислава за важную встречу с подростками, а также за качественные материалы, переданные в школу для дальнейшей работы в этом направлении, - сказано в группе школы.