Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Состоялась рабочая поездка Уполномоченного в Олонецкий район

Состоялась рабочая поездка Уполномоченного в Олонецкий район Состоялась рабочая поездка Уполномоченного в Олонецкий район Состоялась рабочая поездка Уполномоченного в Олонецкий район

31 Июля 2021 08:07

Количество просмотров: 339

28 июля состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия в Олонецкий национальный муниципальный район.

В рамках поездки Уполномоченный принял участие в заседании Совета Олонецкого национального муниципального района, на котором рассматривался вопрос трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2021 году. Данный вопрос ранее обсуждался на заседании республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Геннадий Сараев выразил обеспокоенность тем, что районный Совет не запланировал в бюджете района необходимые средства на организацию летней трудовой кампании для детей в Олонецком районе в 2021 году и обратился к Совету с рекомендацией рассмотреть вопрос выделения необходимой суммы на трудоустройство подростков.

По итогу сессии, заслушав позицию Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия и ходатайство Главы Администрации Олонецкого национального муниципального района В. Н. Мурого о перераспределении бюджетных ассигнований для финансирования мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2021 году на территории района, Советом было принято решение, учитывая отсутствие необходимых средств в местном бюджете, а также в связи с тем, что расходы на мероприятия по трудоустройству несовершеннолетних не являются первоочередными расходными обязательствами, Администрации Олонецкого национального муниципального района изыскать возможность выделения бюджетных ассигнований в бюджете района на 2021 год по фактической потребности трудоустройства несовершеннолетних с учетом желания подростков работать, а также проинформировать подростков и их родителей о возможности трудоустройства в августе 2021 года.

Также в рамках рабочей поездки Уполномоченный вручил удостоверение общественного помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия Леонтьевой Анастасии Андреевне, социальному педагогу МКОУ “Средняя общеобразовательная школа №2 г. Олонца”.

Анастасия Андреевна зарекомендовала себя в Олонецком районе как коммуникабельный, трудолюбивый и ответственный человек. Активно взаимодействует со специалистами различных социальных служб, принимает участие в работе комиссий и совещаний проводимых Администрацией.