Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка

Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка

26 Декабря 2019 05:12

Количество просмотров: 1190

25 декабря в Петрозаводске состоялось очередное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Карелия. 

Геннадий Сараев рассказал участникам заседания об основных итогах работы службы Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия в 2019 году, результатах реализованных совместно с партнерскими организациями проектах, значимых событиях и наиболее резонансных делах, по которым работала команда Уполномоченного. Полная версия отчета о проделанной работе будет доступна всем заинтересованным в ознакомлении с ним после публикации ежегодного Доклада о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия и защите прав и законных интересов детей Карелии в 2019 году, запланированной на март 2020 года. 

Уполномоченный по правам ребёнка в РК Геннадий Сараев вручил Благодарственные письма Главы Республики Карелия членам Экспертного совета: 
- общественному помощнику Уполномоченного Мазову Геннадию Львовичу, президенту Карельского отделения мотоклуба "Ночные волки", 
- члену Экспертного совета иерею Евгению Барышеву. 
Благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия получили: 
- Пальцева Елена Сергеевна, руководитель юридической службы по защите прав журналистов и блогеров, 
- Ермишина Наталья Сергеевна, заместитель директора Института экономики и права, 
- иерей Евгений Барышев, клирик Александро-Невского Кафедрального собора г. Петрозаводска, 
- Веригин Геннадий Сергеевич, заместитель руководителя контрольно-следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, подполковник юстиции,
- Руденкова Елена Анатольевна, директор Центра диагностики и консультирования. 

Также Геннадий Александрович рассказал о планах на 2020 год и представил один из проектов, который будет запущен в начале будущего года во всех школах республики по формированию навыков безопасного пользования интернет. Для старта проекта при поддержке партнерской общественной организации РПО "Спасем детей" было закуплено у издательства "Просвещение" 2000 экземпляров учебных пособий для 7-9 классов "Информационная безопасность, или На расстоянии одного вируса". В декабре данные учебные пособия и методические рекомендации к ним были переданы в школы Карелии. 

Помимо этого, члены Совета обсудили еще одну проектную инициативу "Время быть рядом". Данный проект разработан и воплощается в жизнь АНО "Семейный центр "Вереск" при непосредственном участии Уполномоченного и направлен на подготовку специалистов-психологов из различных отраслей по оказанию кризисной психологической помощи детям и семьям с детьми. Проект "Время быть рядом" реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.