Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный по правам ребенка провел внеочередное заседание КДН Суоярвского района

Уполномоченный по правам ребенка провел внеочередное заседание КДН Суоярвского района Уполномоченный по правам ребенка провел внеочередное заседание КДН Суоярвского района

5 Марта 2021 02:03

Количество просмотров: 461

2 марта в администрации Суоярвского муниципального района по инициативе Уполномоченного состоялось внеочередное заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме "Организация доступности и качества дошкольного образования в Суоярвском городском поселении".

Основанием для выезда Уполномоченного в Суоярви стали многочисленные обращения родителей детей, посещающих детский сад "Родничок" в корпусе "Елочка", расположенном на ул. Гагарина.

Тревогу родителей вызвала информация о возможной оптимизации зданий детсада, закрытии корпуса и переводе детей в другие здания дошкольного учреждения "Родничок", расположенные в разных районах городского поселения.

В ходе заседания Комиссии Уполномоченный обозначил свою позицию в отношении планируемых оптимизационных мероприятий, которая заключается в необходимости сохранения здания дошкольного учреждения в системе детской инфраструктуры Суоярви для обеспечения возможности семьям с детьми получать образовательные, социальные и иные услуги, и предложил создать рабочую группу по вопросу эффективного использования здания корпуса "Елочка" для нужд семей с детьми, в том числе сохранения услуги получения дошкольного образования детьми, проживающими в непосредственной близости от корпуса.

Первое заседание рабочей группы с личным участием Уполномоченного запланировано на апрель 2021 года.