Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный принял участие в работе круглого стола по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма

Уполномоченный принял участие в работе круглого стола по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма Уполномоченный принял участие в работе круглого стола по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма

22 Сентября 2022 10:09

Количество просмотров: 165

Круглый стол организован сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Карелия в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения.

К участию были приглашены представители Министерства образования и спорта Республики Карелия, руководители учебных и медицинских заведений, общественных организаций.

Открыл мероприятие начальник отдела Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия Андрей Паздерин. Он озвучил статистику детского травматизма и обратил внимание на то, что только с начала учебного года на дорогах Карелии в 6 дорожных авариях 5 детей получили травмы, 2 погибли.

Геннадий Сараев отметил роль общественных организаций и волонтерских объединений в деле повышения детской дорожной безопасности.

По итогам встречи были сформулированы предложения по дополнительным мерам повышения безопасности всех участников дорожного движения. В их число вошла инициатива по созданию на базе «Центра опережающей профессиональной подготовки» обучающих курсов по безопасному поведению на дорогах для родителей дошкольников и школьников, а также проведение обучающих семинаров для педагогических работников на базе Карельского института развития образования.