Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный рассказал студентам об основных целях и задачах правовых волонтеров

Уполномоченный рассказал студентам об основных целях и задачах правовых волонтеров Уполномоченный рассказал студентам об основных целях и задачах правовых волонтеров

18 Октября 2020 11:10

Количество просмотров: 763

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев и помощник Уполномоченного, член Общественной палаты Республики Карелия, руководитель КРООО "Ночные волки в РК" Геннадий Мазов рассказали студентам Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) об основных целях и задачах правовых волонтеров.

Также в ходе занятия ребята подготовили материалы для дальнейшего использования в изготовлении наглядных пособий по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Собрания правовых волонтеров будут проходить еженедельно для структурирования собранных материалов и обсуждения дальнейшей работы в этой сфере.

Встреча состоялась в рамках проекта “Подросток и закон. Правовой марафон”, получившего поддержку Фонда Президентских грантов в 2020 году. Проект реализуется с участием Уполномоченного по правам ребенка в Карелии Геннадия Сараева и Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (филиал в г. Петрозаводске).

Цель проекта - формирование у карельских школьников модели правопослушного поведения в результате повышения ими правовой грамотности.

В рамках реализации проекта запланировано проведение лекций по аспектам применения норм законодательства РФ в вопросах ответственности несовершеннолетних в возрасте 14-17 лет. Авторы и партнеры проекта планируют посетить 18 муниципальных образований Карелии и провести лекции в 133 школах республики.