Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Финские школьники из русскоязычного клуба одержали победу в международном конкурсе

Финские школьники из русскоязычного клуба одержали победу в международном конкурсе Финские школьники из русскоязычного клуба одержали победу в международном конкурсе Финские школьники из русскоязычного клуба одержали победу в международном конкурсе

11 Мая 2021 01:05

Количество просмотров: 471

Представители русской молодежной организации “Альбатрос” (г. Турку, Финляндия) приняли участие в онлайн-версии V Международного конкурса "Новое поколение 2021". "Вальс Победы" в исполнении молодых людей занял почетное 1-е место, танец из спектакля "Катюша" получил “серебро”.

Основное направление деятельности общественного объединения - сохранение и популяризация русского языка и культуры среди подростков и молодежи в Финляндии. С карельскими школьниками участников “Альбатроса” связывают долгосрочные, дружеские и партнёрские отношения.

- От всей души поздравляю коллектив “Альбатроса” и хореографа Веронику Киль с победой, - говорит Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев. - Пусть это достижение станет стимулом для участия в других конкурсах и соревнованиях, для новых больших свершений!