Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Многодетные семьи Карелии получили возможность использовать материнский капитал для ремонта жилья

30 Июня 2023 09:06

Количество просмотров: 456

С 1 июня 2023 года эти средства можно направить на оплату услуг и работ по ремонту жилых помещений. Это означает, что вы можете использовать часть или все средства маткапитала для ремонта вашего дома.

Согласно установленному порядку, средства маткапитала могут быть перечислены:

  • на счет организации, осуществляющей ремонт жилого помещения, посредством безналичной оплаты. Для этого необходимо иметь договор на оказание услуг и выполнение работ по ремонту жилого помещения, в котором указано условие оплаты стоимости или ее части за счет средств регионального материнского (семейного) капитала. Также требуется предоставить счет для оплаты;
  • на счет организации, занимающейся продажей строительных материалов, в соответствии с договором купли-продажи;
  • на счет заявителя, если у вас есть документы, подтверждающие оплату выполненных работ по ремонту жилого помещения или оплату приобретенных строительных материалов.
Средства регионального материнского семейного капитала предоставляются Центром социальной работы Республики Карелия, задать вопросы можно в официальном сообществе центра.

Порядок предоставления поддержки опубликован на портале правовой информации.

Мера социальной поддержки предоставляется семьям в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в состав национального проекта «Демография».