Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Уполномоченный принял участие в церемонии вручения мандатов членам нового состава Общественной наблюдательной комиссии

Уполномоченный принял участие в церемонии вручения мандатов членам нового состава Общественной наблюдательной комиссии Уполномоченный принял участие в церемонии вручения мандатов членам нового состава Общественной наблюдательной комиссии

28 Июня 2023 09:06

Количество просмотров: 436

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия принял участие в торжественной церемонии вручения мандатов членам нового состава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) РК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры, МВД, ФСИН России, УФСИН России по РК, члены Общественной палаты РК, члены V состава ОНК в РК и вновь избранные члены VI состава.

Геннадий Сараев выступил с приветственным словом и подчеркнул важность общественного контроля за обеспечением прав несовершеннолетних граждан в СИЗО и Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также граждан и семей с детьми в Центре временного содержания иностранных граждан.

Екатерина Ковригина - юрист, помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия, вошла в VI состав ОНК Республики Карелия.