Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

В Карелии будет реализован проект по оказанию кризисной психологической помощи населению

15 Октября 2019 02:10

Количество просмотров: 801

Основная цель проекта - развитие экстренной и кризисной психологической помощи в регионе, повышение ее качества и доступности для детей и подростков через подготовку и организацию деятельности специализированной добровольческой мобильной бригады из числа профессионалов (психологи, врачи-психотерапевты) и студентов, а также разработку нормативных документов, обеспечивающих скоординированную систему деятельности НКО, специализированных служб и ведомств. 

Проект реализуется АНО «Семейный центр "Вереск"» на грантовые средства Фонда президентских грантов при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия

В рамках проекта будет подготовлена специализированная добровольческая мобильная бригада из профессионалов и студентов для помощи специализированным службам в оказании экстренной и кризисной психологической помощи в чрезвычайной ситуации. 

Проект включает теоретическую и практическую подготовку добровольцев. Обучение проведут лучшие специалисты России в области оказания кризисной и экстренной психологической помощи. 

К проекту могут присоединиться специалисты государственных, муниципальных и частных организаций, частнопрактикующие специалисты. Условие участия - оказание добровольческих услуг в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и кризисных социально-значимых происшествий на территории Карелии. Реализация проекта начнется 1 декабря 2019 года.