Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Детский омбудсмен Карелии принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка

Детский омбудсмен Карелии принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка Детский омбудсмен Карелии принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка Детский омбудсмен Карелии принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка Детский омбудсмен Карелии принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка Детский омбудсмен Карелии принимает участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка

24 Сентября 2020 07:09

Количество просмотров: 582

Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Сараев принимает участие в расширенном заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, которое проходит в г. Калининграде с 24 по 25 сентября 2020 года.

Пленарное заседание Координационного совета было посвящено проблеме обеспечения прав на жилье детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, и путям ее решения.

На расширенном заседании совета Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова озвучила ряд инициатив по ситуации с обеспечением жильем детей-сирот, а также предложила по итогам встречи составить специальный доклад Президенту, систематизировав озвученные предложения, сообщает Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Главными проблемами в сфере обеспечения жильем детей-сирот Уполномоченный назвала темпы строительства жилья, объем муниципального фонда для предоставления такого жилья, которые, по ее словам, не соответствуют реальным запросам и потребностям.

Отдельно Уполномоченный коснулась темы рисков при выдаче жилищных сертификатов выпускникам сиротских учреждений и заострила внимание на проблеме сохранности жилья, закрепленного за детьми-сиротами.

Совещание прошло в онлайн-режиме с участием представителей Счетной палаты РФ, Министерства просвещения РФ, Минстроя РФ, Генеральной прокуратуры РФ, органов исполнительной власти Калининградской области и правоохранительных органов региона, председателей Координационных советов уполномоченных по правам ребенка в федеральных округах, уполномоченных по правам ребенка Северо-Западного федерального округа.